Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Claustro Programa de Magíster en Gestión Territoral en Recursos Naturales 2021-2022

Clasificación

Nombres académicos

Grado académico más alto obtenido

Mail

Permanentes

Claustro / Núcleo

1

Aldunce

Paulina

Ph.D.

paldunce@uchile.cl

2

Boza Martínez Sofía

Doctora

sofiaboza@u.uchile.cl

3

Bown

Horacio

Ph.D.

hbown@uchile.cl

4

Bustamante Ramiro

Ph. D

 

rbustama@uchile.cl

5

Figueroa Benavides Eugenio

Doctor

efiguero@fen.uchile.cl

6

Fuster

Gómez

Rodrigo

Doctor

rfuster@gmail.com

7

Galleguillos

Torres

Mauricio

Doctor

mgalleguillos@renare.uchile.cl

8

Gutiérrez Ilabaca Álvaro

Doctor

algutier@u.uchile.cl

9

Hernández Roberto

Magíster

jhernand@uchile.cl

10

Manuschevich Daniela 

Doctora

danielamanuschevich@uchile.cl

11

Morales

Salinas

Luis

Doctor

lmorales@uchile.cl

12

Paneque

Corrales

Manuel

Doctor

mpaneque@uchile.cl

13

Pérez Quezada

Jorge

Ph. D

jorgepq@uchile.cl

14

Pfeiffer  Jakob Marco

Doctor

mpfeiffer@ug.uchile.cl

15

Razeto

Migliaro

Jorge

Doctor

j.razeto@gmail.com

16

Soto

Mundaca

Gerardo

Doctor

gesoto@uchile.cl

17

Tapia Fernández Yasna

Doctora

yasnatapiafernandez@uchile.cl

18

Ubilla Bravo Gerardo

Doctor

gerardo.ub@gmail.com

19

Vásquez

Fuentes

Alexis

Doctor

alexvasq@u.uchile.cl

Colaborador

20

Barría Ma. Lourdes

© Magíster

---

21

De la Fuente Andrés

Magíster

 

afuente@uchile.cl

 

Visitantes[1]

22

Bauer Carl

Ph.D

cjbauer@email.arizona.edu

23

Costa Cordella Ezio

Licenciado

ecosta@derecho.uchile.cl

24

Labra Felipe

Magíster

flabra@infor.cl

25

Singh Ranvir

Ph.D

---

26

Zambrano Mauricio

Doctor

mauricio.zambrano@ufrontera.cl

 

[1] Declarar sólo académicos visitantes que han participado del programa durante los últimos 5 años.

Compartir:
http://uchile.cl/g155756
Copiar