Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Claustro Programa Magíster en Ciencias Agropecuarias 2020

Profesor Correo electrónico Áreas de Especialización del Programa Modalidad: Profesional/
académico
Categoría
1 Aballay Espinoza, Erwin eaballay@uchile.cl Sanidad vegetal Académico/ Núcleo Claustro
2 Aros Orellana, Danilo daros@uchile.cl Mejoramiento genético - Postcosecha de productos hortofrutícolas Académico   Claustro
3 Auger Saavedra, Jaime jauger@uchile.cl Sanidad vegetal Núcleo Claustro
4 Baginsky Guerrero, Cecilia cbaginsk@uchile.cl Producción de cultivos Académico/ Núcleo Claustro
5 Callejas Rodríguez, Rodrigo rcalleja@uchile.cl Producción frutícola Núcleo Claustro
6 Castellaro Galdames, Giorgio gicastel@uchile.cl Producción animal Académico/ Núcleo Claustro
7 Covarrubias Peña, José Ignacio jcovarru@uchile.cl Producción frutícola Académico/ Núcleo Claustro
8 Curkovic Sekul, Tomislav tcurkovi@uchile.cl Sanidad vegetal Académico/ Núcleo Claustro
9 Escalona Contreras, Víctor vescalona@uchile.cl Postcosecha de productos hortofrutícolas Académico/ Núcleo Claustro
10 Esterio Grez, Marcela mesterio@uchile.cl Sanidad vegetal Núcleo Claustro
11 Fichet Lagos, Thomas tfichet@uchile.cl Producción frutícola Académico/ Núcleo Claustro
12 Fiore, Nicola nfiore@uchile.cl Sanidad vegetal Académico/ Núcleo Claustro
13 Galleguillos Torres, Mauricio mgalleguillos@renare.uchile.cl Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Académico/ Núcleo   Claustro
14 Garrido Salinas, Marco marcogarrido@uchile.cl Producción frutícola - Producción de cultivos - Académico Claustro
15 Henríquez Sáez, José Luis jhenriqu@uchile.cl Sanidad vegetal - Postcosecha de productos hortofrutícolas Núcleo Claustro
16 Infante Espiñeira, Rodrigo rinfante@uchile.cl Mejoramiento genético Académico/ Núcleo Claustro
17 Jara Campos, Carla carlajara@u.uchile.cl Enología y viticultura Núcleo Claustro
18 Kania Kuhl, Erika ekania@uchile.cl Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Núcleo Claustro
19 Lankin Vega, Gabriela glankin@uchile.cl Sanidad vegetal Núcleo Claustro
20 López Solis, Remigio relopez@uchile.cl Enología y vitivinicultura Académico Claustro
21 Luchsinger Lagos, Luis lluchsin@uchile.cl Postcosecha de productos hortofrutícolas Núcleo Claustro
22 Medel Maraboli, Marcela mmedel@uchile.cl Enología y vitivinicultura Académico Claustro
23 Montealegre Andrade, Jaime jmonteal@uchile.cl Sanidad vegetal Académico/ Núcleo Claustro
24 Mora González, Marcos mmorag@uchile.cl Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Académico/ Núcleo Claustro
25 Muñoz Schick, Carlos carlosmunozschick@u.uchile.cl Mejoramiento genético - Producción frutícola Núcleo Claustro
26 Núñez Kalasik, Hugo hnunez@uchile.cl Agroindustria Núcleo Claustro
27 Obreque Slier Elías eobreque@uchile.cl Enología y vitivinicultura Académico Claustro
28 Pacheco Cruz Igor igor.pacheco@inta.uchile.cl Mejoramiento genético Académico/ Núcleo Claustro
29 Parraguez Gamboa Víctor Hugo vparragu@uchile.cl Producción animal Académico Claustro
30 Pastenes Villarreal Claudio cpastene@uchile.cl Enología y vitivinicultura - Producción frutícola Académico Claustro
31 Peña Neira Álvaro apena@uchile.cl Enología y vitivinicultura - Postcosecha de productos hortofrutícolas Académico/ Núcleo Claustro
32 Pertuzé Concha Ricardo rpertuze@uchile.cl Producción de cultivos - Mejoramiento genético Académico/ Núcleo Claustro
33 Piña Luis luispina@uchile.cl Producción Animal Núcleo Claustro
34 Prat Del Rio Mª Loreto mlprat@uchile.cl Producción frutícola Académico/ Núcleo Claustro
35 Reginato Meza Gabino greginat@uchile.cl Producción frutícola Académico/ Núcleo Claustro
36 Sáenz Hernández Carmen csaenz@uchile.cl Agroindustria Académico/ Núcleo Claustro
37 Sagredo Karen ksagredo@uchile.cl Producción frutícola Núcleo Claustro
38 Sazo Rodriguez Luis lsazo@uchile.cl Sanidad vegetal Núcleo Claustro
39 Schwartz Melgar, Marco mschwart@uchile.cl Agroindustria Núcleo Claustro
  40 Seguel Seguel, Oscar oseguel@uchile.cl Producción frutícola Producción de cultivos Enología y vitivinicultura Académico/ Núcleo   Claustro
41 Silva Candia, Paola psilva@uchile.cl Producción de cultivos Académico/ Núcleo Claustro
42 Tadich Gallo, Tamara tamaratadich@u.uchile.cl Producción Animal Académico Claustro
43 Uribe Muñoz, Héctor hectoruribe@uchile.cl Producción animal Núcleo Claustro
44 Zamorano Carrasco, Alan agezac@u.uchile.cl Sanidad vegetal Académico/ Núcleo Claustro
45 Barría Arriagada, Lourdes lourdesbarria@uchile.cl - - Colaboradora
46 Boza Martínez, Sofía sofiaboza@gmail.com Producción frutícola - Producción de cultivos - Sanidad vegetal - Enología y vitivinicultura - Colaboradora
47 Contreras Valdovinos, Américo a.contreras@uchile.cl Producción frutícola Producción de cultivos Producción animal Enología y vitivinicultura - Colaborador
48 Neira Roa, Roberto rneira@uchile.cl Producción Animal - Colaborador
49 Paneque, Manuel mpaneque@uchile.cl Producción Cultivos - Colaborador
50 Pérez Quezada, Jorge jorgepq@uchile.cl Producción Cultivos - Colaborador
51 Pinto Contreras, Manuel manuel.pinto@uoh.cl Producción Cultivo - Colaborador
52 Wacyk González, Jurij jwacyk@u.uchile.cl Producción Animal - Colaborador
53 Álvaro Martínez - Carrasco, Juan- Eugenio juan-eugenio.alvaro@pucv.cl Postcosecha de productos hortofrutícolas - Visitante
54 Cáceres, Alejandro alecaceres1979@gmail.com Enología y vitivinicultura - Visitante
55 Gil Cortiella, Mariona marionagilicortiella@gmail.com Enología y vitivinicultura - Visitante
56 Peppi Aronowsky, Mª Cecilia mcpeppi@gmail.com Producción frutícola - Visitante
57 Sagredo, Boris bsagredo@inia.cl Producción frutícola - Visitante
58 Úbeda, Cristina c_ubeda@us.es Enología y vitivinicultura - Visitante
59 Valenzuela Venegas, Carolina cvalenzuelav@u.uchile.cl Producción animal - Visitante
60 Vásquez Barrios, María Estela mevazquez@uaq.edu.mx Postcosecha de productos hortofrutícolas - Visitante
61 Zambrano, Mauricio mauricio.zambrano@ufrontera.cl Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura - Visitante
Compartir:
http://uchile.cl/g155751
Copiar